1. Д: типа давай и перезвонишь, и я скажу точно...
П: Знаешь я довольно занятой человек и названивать тебе не намерен
П: Это не самый лучший расклад. Давай попробуем договориться в следующий раз, когда ты не будешь так занята
П: Ответь мне на один вопрос. Ты считаешь, что меня можно взять или бросить, или ты достаточно умна, чтобы в самом деле встретиться со мной?
П: Давай мы сейчас быстро договоримся, когда у нас с тобой будет встреча, и мне не придётся звонить завтра.
П: Я позвонил тебе договорится о встрече, и если мы сейчас не можем договориться, то может быть не имеет смысл вовсе?

2. Д: я сейчас занята эту неделю(месяц), сдаю сессию
П: Когда тебе перезвонить, чтобы ты была свободна?
П: молчание

3. Д: Колеблется
Ты знаешь номер моего телефона, и я предлагаю тебе решить самой. Знаешь, если ты не позвонишь, то я буду ощущать потерю, но, может быть, ты и сама сейчас не понимаешь и поймешь, когда повесишь трубку, что это потеря и для тебя. Пока, до свидания

4. Д: Отмена свидания
молчание
«Случилось! Я не могу поверить, что ты решилась сказать мне такое дерьмовое вранье.»
Она: «Что???????»
Ты: «Понимаешь, ты согласилась провести время со мной, а сейчас ты меня дуришь. Ты не уважаешь меня, мое время, и я не могу это так просто оставить. У меня такое правило: если кто—то согласился встретиться со мной, то я рассчитываю, что человек сдержит слово. Если человек не может, то мне это надо знать хотя бы за день, чтобы я изменил свои планы. Понятно? Если ты принимаешь это правило, отлично... если нет, то пока!»

5. (Психологический настрой) Иногда при звонке (непосредственно перед ним или при наборе номера) люди нервничают, подскакивает давление, пульс... Это не есть гут. Для профилактики, чтобы расслабиться, попробуй какое—нить самовнушение (эффективное для тебя), прокричись, сделай несколько интенсивных упражнеий, в общем для кого что работает... На крайний случай, позвони хорошему знакомому(—ой) и поболтай пару минут, чтобы размяться и прийти в форму, а потом сразу набирай номер. Однако реально волнение все равно пропадает через несколько секунд разговора. Особенно если в голове есть план (см. далее) В первые разы поможет шпаргалка, потом приходит автоматизм.

1. Кто бы ни взял трубку, уверенно представься. «Здравствуйте (добрый вечер) , это Вася, а мне Машу пожалуйста.»
Это демонстрирует твою увереность и самоуважение, производит хорошее впечатление на родственников (никогда не помешает твоей репутации, не сомневайся, это впечатление будет доведено до Маши)

2. Если Маши нет дома, можно поболтать пол минуты с ответившим (по обстоятельствам).
«А вы кто? Как приятно поговорить с мамой/сестрой/ бойфрендом Маши. А как Вас зовут? Вам кто—нибудь говорил, что у Вас красивый голос по телефону блах блах...» — заодно потренируйся устанавливать мгновенный рапорт.
Если спросят, что передать Маше, не обращай внимания, продолжай очаровывать собеседника. Все что тебе нужно, ей и так передадут.

Говори спокойно, неторопливо. Не извиняйся. Не спрашивай, не отрываешь ли собеседника от дела, ведь твое время все равно дороже. В крайнем случае тебе об этом скажут. Зачем демонстрировать неуверенность? Вообще тренируйся говорить чуть медленнее, чем привык, обращая внимание на тональность и тембр. Это гораздо важнее содержания слов.

Этикет предписывает первым прощаться звонившему, но если ты чувствуешь что раппорт установился, не торопись отпускать собеседника. Поиграй с ним немного, обаяй. У тебя всегда должны быть в запасе нейтральные интересные темы минут на 5, а если даже человек оборвет тебя из—за своей занятости, то будет потом чувствовать себя должным тебе. Главное — уверенность и непринужденность. Завоюй свой плацдарм для наступления среди родственников Маши! Это будет такой неожиданный social proof.

«Так что передать Маше?» — «Спасибо, да что передать... да наверное ничего... До свидания, было приятно пообщаться с вами». Это создаст небольшую интригу.
Кстати, при последующих звонках можно пообщаться с ответившим (уже знакомым) даже если сама Маша дома. Пол минуты. Пока она не начнет уже вырывать трубку из рук мамы.

3. Наконец Маша у телефона.

НЕ спрашивай, не занята ли она, не оторвал ли ты ее (само—собой, от офигенно важного дела — помывки беременной кошки шампунем от блох, поедания десятой пироженки или выдавливания прыща (помни, твое время дороже)

НЕ спрашивай ее, чем она занята (см.предыдушее)

НЕ начинай напоминать ей, кто ты, и где вы встретились... не волнуйся, она прекрасно помнит всех, кто знакомился с ней за последние пару лет, всех трех человек...
(кстати, если девушка звонит тебе сама, то полезно немного «не узнать» ее, это легкий негхит, «Маша? Какая Маша? У меня много знакомых» —
«Ну с которой ты на прошлой неделе на выставке хомячков познакомился (вариант: которая тебе вчера минет делала) ... »
«А... ну и как ты соскучилась по мне, Маша?» ... (типа, вас тут много таких, а я один... но все в шутливой форме конечно, а то обидится...).

НЕ торопись выложить свои планы и предложения, пару минут на восстановление раппорта (надеюсь он был установлен при знакомстве)

Говори спокойно и уверенно

«Привет, Маша, Это Вася. Ты не поверишь, что со мной сегодня произошло в зале. Помнишь мы говорили с тобой тогда об экзотических танцах, так вот я встретил свою одноклассницу и она блах блах ...»
«Помнишь, мы говорили о сексуальной еде, и ты назвала свою любимую, клубнику, так вот я накормил свою кошку клубникой, и она стала на меня так странно смотреть и блах....»
«Помнишь, мы говорили о массаже, так вот моя одногруппница вернулась из Тайланда, и рассказала, чему ее там научил один мастер... обещала мне показать... блах...»
Или для начисто лишенных чувства юмора и фантазии еще проще: «Не поверишь где я вчера был, в ... (с кем там познакомился, что там произошло и почему тебе так не повезло, что я там был не один и не с тобой )»

Если она начнет жаловаться, рассказывать о проблемах, вежливо но решительно оборвите. «Маша, я тебе только позвонил, а ты уже расказываешь о своих проблемах...» и перехватите инициативу.

Сразу оговорюсь, не ожидай разговора 50/50 . По крайней мере на первом этапе знакомства. Придется взять на себя 80—90% содержательной части беседы, имей наготове несколько тем. Материал может включать в себя: прикольные истории (не анекдоты!), разводительные шаблоны, "психологические" игры, вопросы—загадки; хорошо если они развивают темы, начатые при прошлом разговоре (провоцируй в ней привыкание, болезненное пристрастие к общению с тобой)

4. Не забывай продолжать обаивать ее, вводить в легкое и сексуальное состояние (в котором вы должны были расстаться в прошлый раз!). Медленный темп! Тональность! Модуляции голоса! Повторюсь, не извиняйся, особенно за свои желания.

Углубляй раппорт и веди дальше.

5. Цель разговора В идеале разговор должен быть как можно короче (если только твое общение объективно не ограничено телефонным — например при болезни, в разных городах и т.д.), но 10 минут обычно достаточно. Договаривайся о встрече. Не должно быть интонации вопроса, сомнения. Почти как констатация факта. «Стоит встретиться на этой неделе, только поближе к концу... Я как раз собирался сходить на пляж позагорать (на выставку, в парк слепить снеговика, выгулять собаку)..» И замолкни, вынуждая ее прореагировать.

Она прикинет свои возможности и предложит пару вариантов по времени. Выбери тот, который тебе удобнее. Думаю, нет надобности объяснять, почему супер важно, чтобы инициатива встречи таким образом как бы исходила от нее.
Впрочем сторонники альфовости будут настаивать, что лучше предложить ей ваш вариант как единственный возможный. «Я в пятницу иду на выставку Блах, там будет прикольно, можешь присоединяться, встречаемся там—то ...» Не знаю. Поэкспериментируй, что лучше работает для твоего стиля...

Критерий верности метода — отсутствие динамо (flake) — не когда девка согласится встретиться, а когда потом не передумывает.

6. Если девушка говорит, что не может, или занята, не отступайся. Пропусти мимо ушей, продолжай разводить как до того, а потом минут через 5 предложи другой вариант встречи как ни в чем ни бывало, или просто предлагай «А то давай Маша прямо сейчас приезжай, мороженого поедим, или я приеду, хочу тебе фотки кое какие показать...» Испугавшись она может согласиться на потом. Или на сейчас.

Если и это не проканало, хладнокровно попрощайся «Ну ладно тогда, приятно было поболтать, пока». Ты сделал все что мог. Ей же хуже. Повтори попытку через пару недель, но особенно на ее счет не обольщайся. У тебя наверняка еще есть номера про запас. А еще лучше, просто оглянись получше вокруг, сколько еше работы... Так и ходят по улицам...

Краткая инструкция по ведению телефонных войн от Вадима Совы.

— Ало.
— Ало. (пивняк повторяет первое слово, которое произносит девушка, как можно более похожим на неё голосом). Это такой—то, привет! (сначала представляется, а потом говорит «привет»).

— Такой—то?... (делает вид, что не помнит, или действительно не помнит пивняка)

— Hу да, такой то, или ты так напилась тогда—то там—то что не помнишь мужчину с которым познакомилась?

— Ха—ха—ха.(если познакомился в баре или клубе. Таким образом напоминаешь ей место и время знакомства, чтобы она уже не могла дальше претворяться что не помнит тебя.) или

— Hу да, такой—то, самый больше всего понравившийся тебе из всех мужчин, с которыми ты познакомилась на улице
такой—то тогда—то, ха—ха—ха. (если знакомство состоялось на улице).

— Ааа, ну ну..

— Как поживаешь, хорошее ли у тебя настроение сегодня?

Итак, если на фразу:

"Как поживаешь, хорошее ли у тебя настроение сегодня?" она говорит нормальным голосом: "да" или "хорошее настроение" и т.п., то тут же этим пользуешься:

— Отлично, в таком случае я приглашаю тебя на свидание! (и после этого молчи!! заткнись и слушай.)

Если она спросит "когда?" говоришь
— там то во столько—то.

Если же она говорит:
— Ээээээ... вообще—то.... (т.е. чувствуется по голосу что ты ей нахуй не уперся) то говоришь:

— Запиши мой телефон. (она наверняка запишет его, ибо девушки любят накапливать даже совершенно ненужные им возможности),
она скажет — "записала" а ты говоришь ей:

— А позвоню я тебе сам, когда у тебя будет настроение получше. до свидания. Бум (вешаешь трубку).

(Вообще—то, взяв у девушки телефон, очень имеет смысл дать ей свой. Тогда можно использовать в разговоре более сильные штучки, типа оборвать разговор на полу слове, и у девушки будет возможность тебе перезвонить). Если же она начинает бодягу типа "я сегодня занята, и завтра и т.д." говоришь:

— Думаю что час времени посидеть со мной в кафе ты найдешь запросто, даже сегодня!
— Ээээ... уууу...(т.е. продолждает ебать муму)

— Скажи да! (произносится не просящим, а приказывающим тоном!! Сконцентрируй всю свою энергию в этой фразе!!!)
— Где?"

— Там то во столько—то.

— Давай ты мне перезвонишь завтра и я скажу тебе, смогу ли я встретиться с тобой.

— Во сколько ты завтра собираешься мне перезвонить и по какому телефону?

— Ээээ.... Hу, во столько то... Ты мне оставь свой номер... мээээ...

— Записывай. (записала) Давай проверим, правильно ли ты записала. Говори.

— xxx—xx—xx
— Правильно, молодец. Только завтра я буду очень занят — в бильярд пойду играть. Я сам тебе позвоню когда буду посвободнее.

Бум. (вешаешь трубку не прощаясь. Перезваниваешь через три дня).

— Это такой—то.
— А, ура!

— Hу как там, сегодня ты посвободнее стала?

— Да..

— Там то во столько—то.

Ваша задача — провести девушку нежно туда, куда Вам нужно.

Чтобы напомнить о себе:

Звонишь и спрашиваешь какую—то фигню: "Привет. Ты знаешь, где можно купить...? Нет? Я почему—то подумал, что знаешь. Ладно, пока"

Если обещала позвонить, но не звонит

— говоришь, что кто—то звонил, и ты подумал, что она
— говоришь, что не работал мобильный и ты подумал, что она возможно звонила в это время